Les commissions

Contenu de la page : Les commissions

Travaux, environnement quotidien
Président délégué : Monsieur Daniel HYRIEN
Membres : Gilbert CHAPALAIN, Sylviane MALEGEANT, Patrick RENAULT, Jean-Pierre ALANORE, Marie-Françoise TANGUY, Marguerite ROBIN, Alain CREIGNOU, Viviane LE JANNOU, Alain CABIOCH, Jean-Luc DERRIEN, Michel AUTRET, Elisabeth COUCHOURON, Stéphane AUDIC.

Affaires sociales
Président délégué : Madame Maryvonne BOULCH
Membres : Sylviane MALEGEANT, Gisèle RIOU, Brigitte LELEUX, Béatrice CREACH, Maël DE CALAN, Anne-Marie GUYADER -DENIEUL, Béatrice NOBLOT.

Jeunesse, affaires scolaires et périscolaires
Président délégué : Madame Maryvonne BOULCH
Membres : Sylviane MALEGEANT, Ronan CHAPALAIN, Pascale BOU LAHDOU, Anne-Marie GUYADER -DENIEUL, Béatrice NOBLOT, Stéphane AUDIC.

Finances
Président délégué : Monsieur Gilbert CHAPALAIN
Membres : Daniel HYRIEN, Maryvonne BOULCH, Sylviane MALEGEANT, Patrick RENAULT, Jean-Pierre ALANORE, Marie-Françoise TANGUY-DILASSER, Alain CREIGNOU, Béatrice CREACH, Isabelle KERVELLEC, Maël DE CALAN, Anne-Marie GUYADER -DENIEUL, Michel AUTRET, Stéphane AUDIC.

Tourisme, patrimoine, culture
Président délégué : Monsieur Gilbert CHAPALAIN
Membres : Daniel HYRIEN, Sylviane MALEGEANT, Marie-Françoise TANGUY-DILASSER, Marguerite ROBIN, Gisèle RIOU, Brigitte LELEUX, Anne-Marie GUYADER –DENIEUL, Elisabeth COUCHOURON.

Animation, associations culturelles, développement économique
Président délégué : Madame Sylviane MALEGEANT
Membres : Gilbert CHAPALAIN, Brigitte LELEUX, Gildas LE BOT, Maël DE CALAN, Anne-Marie GUYADER -DENIEUL, Béatrice NOBLOT.

Administration générale
Président délégué : Monsieur Patrick RENAULT
Membres : Daniel HYRIEN, Sylviane MALEGEANT, Marie-Françoise TANGUY-DILASSER, Marguerite ROBIN, Gildas LE BOT, Jean-Claude DIROU, Jean-Luc DERRIEN, Anne-Marie GUYADER -DENIEUL, Elisabeth COUCHOURON, Stéphane AUDIC.

Urbanisme
Président délégué : Monsieur Patrick RENAULT
Membres : Daniel HYRIEN, Gilbert CHAPALAIN, Jean-Pierre ALANORE, Viviane LE JANNOU, Béatrice CREACH, Isabelle KERVELLEC, Ronan CHAPALAIN, Gildas LE BOT, Jean-Claude DIROU, Jean-Luc DERRIEN, Anne-Marie GUYADER–DENIEUL, Michel AUTRET, Stéphane AUDIC.

Sports
Président délégué : Monsieur Alain CREIGNOU
Membres : Maryvonne BOULCH, Sylviane MALEGEANT, Alain CABIOCH, Jean-Claude DIROU, Pascale BOU LAHDOU, Michel AUTRET, Elisabeth COUCHOURON.

Affaires rurales
Président délégué : Monsieur Alain CREIGNOU
Membres : Daniel HYRIEN, Marie-Françoise TANGUY-DILASSER, Marguerite ROBIN, Alain CABIOCH, Isabelle KERVELLEC, Michel AUTRET, Elisabeth COUCHOURON.

Affaires maritimes
Président : Monsieur Joseph SÉITÉ
Membres : Daniel HYRIEN, Brigitte LELEUX, Viviane LE JANNOU, Jean-Luc DERRIEN, Michel AUTRET, Elisabeth COUCHOURON.

Comité de pilotage de l’agenda 21
Président délégué : Monsieur Maël DE CALAN
Membres : Daniel HYRIEN, Gilbert CHAPALAIN, Gisèle RIOU, Beatrice CREACH, Isabelle KERVELLEC, Gildas LE BOT, Jean-Claude DIROU, Anne-Marie GUYADER –DENIEUL, Béatrice NOBLOT, Stéphane AUDIC.

Communication, langue bretonne
Président délégué : Monsieur Maël DE CALAN
Membres : Maryvonne BOULCH, Marguerite ROBIN, Alain CREIGNOU, Anne-Marie GUYADER –DENIEUL, Michel AUTRET.